5%OFF & kostenloser Versand beim 1. Einkauf

FIRSTART5

10%OFF, 2. Kauf nach 1. Kauf!

The Night Mountain (Green)

The Night Mountain (Green)

W 72.80cm x H 60.80cm x D 2.50cm

Ähnliche Werke, die von anderen Benutzern angesehen wurden

  • Über dieses The Night Mountain (Green)

    Detail

    Medium

    Malerei (Acryl Kunst)

    Ausgabe

    Original Artwork

    Jahr

    2017

    Zeichen

    Handsigniert vom Künstler auf der Rückseite der Kunstwerke

    Rahmen

    Ungerahmt

    Beschreibung

    Berg, was wir bewundern und Ehrfurcht und auch Dinge nicht ändern. Wasser, der Eingang zu einer anderen Welt. Es hat sowohl heilende Kraft als auch Todesangst. In der Nacht Berg, matt und glänzend Materialien sind abwechselnd gefaltet, und verschiedene Spuren Ansatz mit verschiedenen Texturen.der grüne Hintergrund, die eine Komplementärfarbe von lila ist, gibt ein Gefühl von Tiefe trotz. Der Schatten des Berges, der mit feinen Linien gezeichnet ist, verleiht dem gesamten Kunstwerk ein Gefühl von Spannung und Subtilität.

  • Über diesen Künstler

    Namu Choi

    Namu Choi

    South Korea

    Konzept

    Namu Choi stammt aus Südkorea und lebt in Japan. 2007 kam sie nach Japan und lebt seit etwa vier Jahren in Okinawa. Okinawa hat eine Geschichte des Pazifikkrieges, in der viele Menschen ihr Leben verloren. Die Energie des Todes hat immer mit einer starken Lebensenergie koexistiert, die ihre eigene Heilkraft hatte. Diese beiden nebeneinander existierenden natürlichen Energien wurden zu einem wichtigen Motiv in ihrem Werk. Später, als sie in die Großstadt Tokio zog, änderte sich das Konzept ihrer Arbeit. Sie begann, mehr ihre eigenen Gefühle als die Natur auszudrücken. Aus der Perspektive einer isolierten und ängstlichen Migrantin und Mutter von zwei Kindern beschloss sie, sich eine Zeit lang auf das Thema "Zuhause" zu konzentrieren. Schwebende und fließende Häuser schlagen Wurzeln und bilden Äste, bleiben aber in einem isolierten und leeren Raum zurück. Das Internet und die sozialen Medien bereichern die Gespräche zwischen den Menschen, schaffen aber gleichzeitig auch große Gräben zwischen ihnen. In ihrer Arbeit suchte sie weiter nach Antworten auf die Frage, wo die wichtigsten und grundlegenden Werte in dieser Welt liegen. Während der weltweiten Pandemie, die durch die neue Corona ausgelöst wurde, waren die Gefühle von "Isolation und Unsicherheit", die sie dargestellt hatte, nichts Besonderes mehr und wurden von vielen Menschen empfunden, was zu einer Veränderung in ihrer Malerei führte. Ich begann, die Wichtigkeit eines "positiven" Geistes auszudrücken, gut in sich selbst und in seine Umgebung zu schauen. Psychologische Landschaften" sind eine wichtige Art, ihre Arbeit zu beschreiben, da sie natürliche Elemente - Bäume, Berge, Wasser, Feuer, Erde und Menschen - in ihre Bilder einbezieht und die Emotionen der Menschen zum Ausdruck bringt. GRÜN" ist ein Hauptthema in ihrem jüngsten Werk, und sie fährt fort, "die Anstrengung und den Willen, negative Emotionen und die Umwelt in eine positive zu verwandeln" darzustellen, indem sie die natürliche Energie, die durch Pflanzen symbolisiert wird, mit einbezieht. "Es ist die Intensität vieler Leben, die eine friedliche Natur schafft". Sie bezeichnet die wachsende Kraft der Pflanzen als "grünes Feuer" und setzt den Bildschirm in Brand. Anstatt alles niederzubrennen, wird das grüne Feuer zu einer Energie, die neues Leben und neuen Geist nährt. Die 'GREEN'-Serie wird noch einige Zeit fortgesetzt und nimmt viele Formen an, darunter Feuer, Wasserfälle und Wellen.

  • FAQ

    Braucht dieses Kunstwerk einen Rahmen?

    In vielen Fällen können Kunstwerke mit einer auf einen Holzrahmen gespannten Leinwand so ausgestellt werden, wie sie sind. Dünne Kunstwerke, die keine Leinwände sind, lassen sich leichter rahmen. Bei Fragen oder Anliegen sprechen Sie uns bitte an.

    Gibt es andere Größen für eine ähnliche Art von Kunstwerken?

    A Je nach Künstler sind Beratungsgespräche auf Anfrage möglich. Bei Fragen oder Anliegen sprechen Sie uns bitte an.

    Welche Art von Beschlägen sollte ich zum Aufhängen des Kunstwerks verwenden?

    • Wenn Sie sich Sorgen um die Rückzahlungskosten machen, z. B. wenn Sie eine Wohnung mieten, gibt es in den großen Baumärkten und Kunstgeschäften Wandnadeln und Haken, die keine auffälligen Löcher hinterlassen.
    • Wenn Sie eine Leinwand mit einem Haken aufhängen möchten, empfiehlt sich ein Hakentyp mit einer langen Aufhängefläche, z. B. ein V-förmiger Typ.
    • Wenn sich auf der Rückseite der Leinwand oder des Rahmens eine Schnur befindet, können Sie das Bild mit einem Stift aufhängen, der eine kurze Aufhängefläche hat.
    • Bei Fragen oder Anliegen wenden Sie sich bitte an uns.

    Was geschieht nach dem Kauf?

    • Sie erhalten eine E-Mail, nachdem wir den Versandtermin mit dem Künstler bestätigt haben.
    • TRiCERA kümmert sich um die Zustellung und stellt Informationen zur Sendungsverfolgung zur Verfügung.
    • Unsere Experten helfen Ihnen bei der Installation, der Einrahmung und anderen Aspekten der Installation vor Ihrer Ankunft.
    • Wir bieten ein Rückgaberecht innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt. (Außer für die optionalen Rahmen Bestellungen)

    Über Versandgebühren und Rückgabe

    Die Versandkosten werden automatisch auf der Grundlage Ihres Ziellandes und des Landes, aus dem die Kunstwerke versandt werden, berechnet. Die genauen Versandkosten finden Sie in Schritt 2 auf der Bestellseite. Wir, TRiCERA, Inc. übernehmen alle Einfuhrzölle, Steuern oder Maklergebühren. Rücksendungen sind innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt kostenlos, wenn es ein Problem mit dem Kunstwerk gibt.

    Welche Arten der Bezahlung sind möglich?

    Sie können die wichtigsten Kreditkarten (außer JCB), PayPal, amazon pay, ApplePay, GooglePay verwenden. Wir akzeptieren auch Banküberweisungen, wenn Sie in Japan sind.

Andere Kunstwerke von Künstler

  • Spouting 02

    Spouting 02

    $1,197.21

  • Floating Houses 10

    Floating Houses 10

    $691.20

  • Floating Houses 11

    Floating Houses 11

    $665.11

  • Floating Houses 12

    Floating Houses 12

    $665.11

  • Floating Houses 13

    Floating Houses 13

    $665.11

  • From the Mountains

    From the Mountains

    $1,197.21

  • The Red River

    The Red River

    $665.11

  • Exit 01

    Exit 01

    $3,990.69

  • Exit 03

    Exit 03

    $1,197.21

  • Hide and Seek 01

    Hide and Seek 01

    $2,993.02